Scritto da
Redazione
Lettura: 2 minuti
Giugno 3, 2024
Categoria:

Torneo del Sorriso, nessuna squadra a punteggio pieno dopo due giornate

Iniziata a suon di reti la fase eliminatoria della prima edizione del “Torneo del Sorriso” in svolgimento presso il centro sportivo “Ravecca” di Nave organizzato dall’ A.i.c.s. Spezia con la collaborazione della società calcio Nave.

Risultati seconda giornata :

Alta Street -Norcineria Armando 3-3

All Star Gran Caffè-Calcio nave 4-3

Bagno San Marco- Gioielleria Muraglia 3-2

Gino Hail Saloon-Carbonitalia 3-0

Gran Caffè Sarzanese-Impresa Edile La Placa 3-1

Piazzetta Team-Carrozzeria Gianfranceschi 5-9

Classifiche :

Girone A : All Star Gran Caffè 4, Calcio Nave 3, Norcineria Armando 2 , Alta Street 1

Girone B: Garn Caffè Sarzanese 4, Bagno San Marco 4, Imp.Edile La Placa 3, Gioiell.Muraglia 0

Girone C: Gino Hail Saloon 3, Lupolucio Gang 0, Carbonitalia 0

Girone D: Autocarrozz. Gianfranceschi 3, Piazzetta Team 0, Sasteo 0

Alta Street-Norcineria Armando 3-3

Alta Street :Toma, Angelotti Giacomo,Fagandini,Muracchioli, Mursel, Naclerio, Angelotti Alessandro,Trufello.

Norcineria Armando : Pietra, Grassi, Delfini, Forieri, Moretini, Palagi,Galassi,Romiti,Ponte .All. Giannarelli

Marcatori : Angelotti A.(2),Angelotti G., Delfini,Galassi, Morettini,

All Star Gran Caffè-Calcio Nave 4-3

All Star Gran Caffè: Blandi, Cantore, Casciari,Dido,Fabiani, Lazzoni,Neri,Petriccioli

Calcio nave : Colombo, Alfieri,Borrello, Mancuso, Molla,Petrolo,Ridondelli, Scapinelli.

Marcatori : Mancuso(2), Borrello, Fabiani, Lazzoni, Petriccioli, Casciari,

Bagno San Marco- Gioielleria Muraglia 3-2

Bagno San Marco : Vingiano, Giovanelli, Garzia, Marselli Nicolò, Bergitto, Zolesi, Paganini,Bedini, All. Marselli Tommaso

Gioielleria Muraglia: La Rana, Bertagnini,Florio, Galletto, Mazzei, Mezzani, Morotti, Podenzana,Pucciarelli,Ricci:

Marcatori : Bedinoi(2), Bergitto, Morottti,Podenzana

Gino Hail Saloon-Carbonitalia 3-0

Gino Hail saloon : Lucignani, Corvi, Formicola, Simonini, Tedeschi, Cantoni, Morina, Cerretti,Ottino.

Carbonitalia : Batista, Fregosi, Di santo, Tarasconi,Bastoni,Gianardi, Cariola, Angeli, Bertoni.

Marcatori : Ottino, Simonini, Morina

Gran Caffè Sarzanese-La Placa 3-1

Gran Caffè Sarzan.: Santini, Valletta, Capitani,Faconti,Giannini,Favasulli,Riillo,Benassi

La Placa : Neri, Catena, Baracchini, Benassi, Conti, Pietra,Ballani,Bartolozzi.

Marcatori : Riillo(2), Giannini, Pietra

Piazzatta Team-Carrozz.Gianfranceschi 5-9

Piazzetta Team :Ontario, Zakaria,D’imperio, Parma, Garbini,Chaabti, Bencamrabet

Carrozz.Gianfranceschi : Raggi, Mannelli, Negri, Lanterna, Musetti, Tivegna, Luca, Caleo, Giampieri.

Marcatori : Tivegna(3),Mannelli(2),Luca(2),Negri,Caleo, Bencamrabet(3), Chaabti, Garbini

Prossimo turno

Il torneo riprende con le gare della terza giornata in programma nei giorni :

lunedi 3,Mercoledi 5 e Giovedi 6 giugno :

Nel dettaglio il calendario :

Lunedi 3, Ore 20, Lupolucio Gang-Carbonitalia, a seguire Sasteo-Autoc. Gianframceschi

Mercoledi 5 ore 21 Bagno San Marco- Imp.E. La Placa a seguire Gioiell.Muraglia-Gran Caffè sarzanese

Giovedi 6 ore 20,30 Norcineria Armando-Calcio Nave a seguire All Star Gran Caffè-Alta Street

Hai trovato interessante questo articolo? condividilo subito!
Spezia Sportale è una testata giornalistica iscritta al Registro della Stampa del Tribunale della Spezia con provvedimento n. 1265/22
Direttore Responsabile Dott.ssa Claudia Cella | Editore: Speziasportale Srls - P.Iva 01541030118 - CF 01541030118
Design by
 Company Make Up